Четверг, 28.03.2024, 18:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 07

Самолет с хоккеистами ярославского "Локомотива" разбился в Ярославской области. Як-42 рухнул на землю с небольшой высоты вскоре после взлета.  Ситуацию комментирует хоккейный обозреватель радиостанции "Вести ФМ" Регина Севастьянова.

По словам обозревателя, ей удалось связаться только с одним человеком из команды, который не полетел на выезд. Он не является игроком, фамилию его Севастьянова не назвала. Он сообщил, что в клубе узнали о трагедии сразу же. "Были очевидцы, которые провожали команду в аэропорту. Естественно, большое горе в клубе. Я напомню, что ярославский "Локомотив" - это один из лидеров нашего чемпионата, неоднократно финалист розыгрышей чемпионатов страны ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Текстовый чат-бот Cleverbot успешно прошел тест Тьюринга - одно из ключевых испытаний на искусственный интеллект. Этот тест придумал британский ученый Алан Тьюринг в 1950-м году. Если человек, общающийся с программой через компьютер, по итогам беседы так и не смог отличить "умного" бота от живого человека, то тест считается пройденным.

Тестирование Cleverbot прошло на ежегодном техническом фестивале в индийском городе Гувахати, штат Ассам. В испытании "машинного интеллекта" приняло участие тридцать человек, каждый из которых в течение 4 минут общался с неизвестным собеседником через компьютер. При этом одна половина участников общалась с живыми людьми, а другая - с Cleverbot.

После этого участники и присутствующие ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Yurich | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Нагрузка на столичную сеть операторов сотовой связи "Билайн" нормализовалась после вчерашней аварии. Накануне многие абоненты "Билайна" не могли в Москве ни позвонить, ни принять входящие вызовы. Причиной стал технический сбой. Наряду с физическими лицами пострадали и компании. Для них время без связи вылилось в существенные убытки. Есть ли у шанс компенсировать их в суде? Об этом "Вестям ФМ" рассказал адвокат коллегии адвокатов "Орлов, Вербицкий, Добровольский и партнеры" Анатолий Вербицкий.

Корр.: Скажите, а можно каким-то образом застраховаться от подобных сбоев для того, чтобы не терять деньги?

Вербицкий: Естественно, некоторые компании, которые прогнозируют такие вещи, могли бы обратиться с ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Yurich | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters