Пятница, 19.04.2024, 11:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 03
С перетасовкой рожениц, и часто в разные концы города, врач-акушер Александр Щепин в своей практике сталкивается практически ежедневно. "Надоело жить в постоянном аврале, в постоянной перегрузке роддомов, это вызывает неорганизованность в работе", - признается врач-акушер.

Официальная статистика, напротив, говорит, что проблем с местами в роддомах Перми на сегодня нет. Все в рамках федерального норматива. А то, что за последние 10 лет закрыли 4 акушерских отделения, так ведь уже в ближайшее время в медсанчасти №9 будут открыты дополнительные 20 коек.

В свое время Александр Щепин руководил целым родомом. Но в 2008-м "Аист" закрылся на ремонт. Работы пусть и затянулись, но сейчас закончены. Однако возвращать сюда акушерское отделение городские власти не торопятся. Сначала планировали отдать здание частной фирме, с одним условие ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

У стен Петропавловской крепости стартует чемпионат мира по городошному спорту. Старинная славянская игра городки, которую ещё называют чухи, рюхи или попросту бабки, сегодня снова становится популярной. Соревнования проводят уже в пятый раз. Оспаривать медали мирового первенства будут спортсмены из четырнадцати стран.

Чемпионат проводят среди мужчин и женщин в трёх дисциплинах: классические, евро и финские городки. Так называемые евро-городки от наших, например, отличаются тем, что в них играют специальными полимерными битами. Соревнования продлятся неделю. Итоги подведут 9 августа.

Просмотров: 672 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

В Москве на 69-м году жизни скончался народный артист СССР, знаменитый пианист Николай Петров. Он гастролировал по миру, выступал с ведущими симфоническими коллективами. Находил время, чтобы преподавать в Московской консерватории и работать в фонде поддержки молодых талантов.

Полтора года назад, на концерте, коллеги уговорили Николая Петрова не выходить на сцену, а срочно показаться врачу. Проблемы со здоровьем были давно. Это был единственный раз, когда Петров позволил себе отменить концерт. Всю жизнь его называли музыкантом, который никогда не подводит. Он продолжал выступать до 15 мая, когда на гастролях в Минске у него случился инсульт. ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

Двое космонавтов из экипажа МКС сегодня проведут не совсем обычный выход в открытый космос по российской программе.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), "бортинженеры МКС-28 Сергей Волков и Александр Самокутяев должны открыть люки стыковочного модуля "Пирс" и начать внекорабельную деятельность (ВКД) в 18:35 мск".

Оба космонавта впервые будут работать за бортом в компьютеризированных скафандрах "Орлан-МК" с жидкокристаллическим дисплеем, которые "подсказывают", какие системы в какой последовательности нужно проконтролировать перед выходом в открытый космос и что делать в случае нештатной ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник завершились снижением котировок, несмотря на принятие закона о повышении потолка госдолга и сокращении бюджетного дефицита. Этот закон позволил США избежать технического дефолта, однако падение биржевых индексов в Нью-Йорке происходит уже седьмой торговый день подряд.

Индекс Dow Jones снизился на 265,87 пункта (2,19 процента) до отметки в 11866,62 пункта. Индекс S&P 500 упал на 32,89 пункта (2,56 процента), составив 1254,05 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ снизился на 75,37 пункта (2,75 процента) до 2669,24 пункта.

Падение индексов было вызвано реакцией инвесторов на продолжающийся долговой кризис в странах ЕС и обнародование данных ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Yurich | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters