Суббота, 20.04.2024, 09:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 29

Тропический шторм "Айрин", несколько часов назад обладавший силой урагана, пройдя над Нью-Йорком, потерял свою силу. В настоящее время он направляется на северо-восток США. Несмотря на то, что стихия привела к затоплению многих районов штата, власти признают, что ураган не принес тех разрушений, к которым последние дни готовился город.

"Я считаю, что все меры предосторожности были не лишними, - заявил губернатор штата Эндрю Куомо. - Сейчас худшая фаза "Айрин" позади, и мы с уверенностью можем сказать, что продержались эти сложные часы". Одновременно он подчеркнул, что стихия еще не успокоилась: "Людям не стоит выходить из своих домов, пока "Айрин" не минует нас полностью".

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Миллиарды лет назад в северном полушарии Марса существовал целый океан с водой, близкой к точке замерзания, и обширными ледниками. К такому выводу пришла группа американских астрофизиков на основе изучения состава слоев коры Красной планеты. Основные положения данного научного труда изложены в журнале Nature Geoscience.

Авторы исследования задались вопросом, почему признаки так называемых филлосиликатов, образующихся из магматических пород во влажной среде, обнаружены в пластах коры южного полушария Марса, но не в сходного возраста пластах коры северного полушария. Наиболее оптимальное объяснение данного факта заключается в том, что в далеком прошлом среда на севере Красной планеты являлась влажной и холодной. Холод, в свою очередь, препятствует формированию филлосиликатов. По ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters