Пятница, 19.04.2024, 08:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 27

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков доложил президенту страны Дмитрию Медведеву об успешном проведении испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" с борта атомного подводного ракетоносца "Юрий Долгорукий". Пуск был осуществлен утром 27 августа в акватории Белого моря из подводного положения в рамках государственных летно-конструкторских испытаний комплекса на максимальную дальность полета ракеты, сообщил министр обороны.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель оборонного ведомства, "сегодня в 07:20 по московскому времени с атомного подводного ракетоносца "Юрий Долгору ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Сформировавшийся в Атлантике ураган "Айрин" достиг в субботу восточного побережья США. Стихийное бедствие обрушилось на район близ мыса Лукаут (штат Северная Каролина). Скорость ветра в зоне действия "Айрин" составляет около 140 километров в час, сообщил местный Национальный центр ураганов.

Еще до того, как ураган достиг суши, более 26 тысяч жителей Северной Каролины остались без электричества. Американские метеорологи предупредили, что опасность для населения будут представлять ливни, сильный ветер, а также волны, высота которых может достигать нескольких метров. "Приход урагана будет сопровождаться большими волнами, представляющими опасность для жизни людей" - заявили в Национальном центре ураганов. Ожидается ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Команды молодых путешественников из России, Исландии, Гренландии, Дании, Швеции съехались в лагерь "Большое приключение" в Карелии. Там начались соревнования, в ходе которых ребята будут проходить на катамаранах речные пороги. Путешествие ожидается сколь увлекательным, столь и опасным.

В лагере известных российских путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро "Большое приключение" завершается фестиваль "Дети Арктики". На несколько дней в Карелии собрались команды из 11 регионов России, а также Исландии, Гренландии, Дании, Швеции. Задача - подготовится и затем совершить большое путешествие на катамаранах по порожистым рекам.

В этом лагере нет распорядка дня. Вернее, он у каждого свой. Кто-то учится ставить палатку, кто-то впервые самостоятел ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с избранным президентом Абхазии Александром Анквабом "поздравил его с убедительной победой на выборах главы государства". Как сообщила пресс-служба Кремля, президент РФ "пожелал собеседнику успешной работы на этом ответственном посту и выразил уверенность в поступательном развитии Абхазии".

 Как сообщает ИТАР-ТАСС, Медведев и Анкваб "высказались за дальнейшее укрепление российско-абхазских  партнерских отношений".

ЦИК Абхазии в субботу, 27 августа, объявил о победе Александра Анкваба на ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Избитая египтянином россиянка проведет в больнице не меньше двух недель. Об этом сообщил главврач госпиталя, где лежит пострадавшая. Врачи поначалу опасались за ее зрение, однако осмотревший россиянку офтальмолог заверил, что пострадавшая сможет нормально видеть после того, как спадет отек.

В ночь на пятницу на девушку в ее номере напал служащий отеля. Злоумышленник пытался оглушить туристку, но та смогла оказать сопротивление. Позже девушку без сознания обнаружил в том же номере ее знакомый. После нападения пострадавшая была доставлена в госпиталь Хургады.

Поскольку девушка запомнила внешность нападавшего, найти его в числе служащих гостиницы не составило труда. Мужчина был пойман и находится в камере предварительного заключения местной полиции.


... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в немецком Эрфурте на боксерском ринге встретятся россиянин Александр Поветкин и узбек Руслан Чагаев. Спортсмены оспорят титул регулярного чемпиона WBA. Звание освободилось после того, как украинец Владимир Кличко победил британца Дэвида Хэя, собрал все пояса в профессиональном боксе, и был объявлен суперчемпионом.

Кстати, победитель сегодняшнего боя помимо титула получает возможность помериться силами именно с Кличко. По мнению букмекеров, этот шанс выпадет Александру Поветкину - ставки на него куда выше, чем на Чагаева. На счету россиянина золото Олимпиады-2004 и две победы на чемпионате Европы. В качестве профессионала Поветкин провёл 21 бой и во всех победил. В том числе 15 раз - нокаутом.

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters