Пятница, 29.03.2024, 05:07 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 14

В воскресенье для православных христиан начался Успенский пост. Он установлен перед великими праздниками - Преображения Господня и Успения Божией Матери - и продолжается две недели.

В первый день поста верующие поклоняются Кресту Господню в память о необыкновенных явлениях - знамений от святых икон во время сражений христиан против богоборцев. События эти произошли в XII веке почти одновременно в Византии и на Руси в войсках святого князя Андрея Боголюбского, напоминает ИТАР-ТАСС. С этого же времени ведется и исторический отсчет Крещения Руси - с момента крещения в 988 году князя Владимира.

В храмах в первый день Успенского поста совершается чин освящения воды и меда в благодарность Богу за н ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

В США уйдет с аукциона огромный желтый бриллиант весом 43,5 карата, ранее конфискованный у преступника. Как сообщила компания-организатор онлайн-аукциона Bid4Assets, стартовая цена лота составляет 900 тысяч долларов, торги начнутся 6 сентября.

Последним владельцем этого драгоценного камня был Пол Монеа - предприниматель из Огайо, в 2006 году приговоренный к 12 годам тюремного заключения за отмывание денежных средств. После ареста Монеа бриллиант был изъят в качестве вещественного доказательства. Согласно постановлению суда, драгоценный камень, получивший название "Золотой глаз", перешел в собственность государства, и теперь власти США приняли решение продать его, передает ИТАР-ТАСС.

"Это сам ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Yurich | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters