Четверг, 25.04.2024, 03:07 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Голосуй по совести!
07:05
Голосуй по совести!
Голосуй по совести!

Рядовых россиян начинают готовить к выборам. В первую очередь озаботились о тех, кого по разным причинам заставляют голосовать за конкретную партию, а потом отчитываться о своем выборе. Не секрет, что практика фотоотчетов из кабинки для голосования насаждается среди бюджетников, пролетариата или иных структур, так или иначе зависимых от административного ресурса. Порой их заставляют фотографировать свои бюллетени.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Для таких «жертв» на ресурсе youtube появилось нехитрое видеопособие. Смысл его сводится к одному – «как и работодателю угодить, и чистую совесть сохранить». Сюжет видео незамысловат: гипотетический избиратель с помощью катушки черных ниток готовится ввести в заблуждение тех, кто требует от него фото с результатами голосования. Все предельно просто – отрывается небольшой по длине кусок нитки, которому затем придается форма галочки. Далее по сюжету фальшивая галочка накладывается на графу бюллетеня с партийным логотипом (в ролике это «Единая Россия», прим. НР) и фотографируется на камеру мобильного телефона. Полученный результат может сойти за правду – на снимке складывается полная иллюзия того, что хозяин мобильного телефона голосовал за «Единую Россию».
Справедливости ради надо сказать, что ролик являет собой не простое пособие, а является скрытой формой агитации. Разместивший его на youtube автор, скорее всего, является представителем партии «Справедливая Россия». Но даже если абстрагироваться от политической принадлежности этого видео – оно определенно вызывает позитивные эмоции. Еще бы, с помощью такого нехитрого и забавного способа можно провести могущественный административный ресурс в лице чиновников и зависимых от них работодателей, отмечает корреспондент «Нового Региона».
Неудивительно, что видео уже нашло отклики среди потенциальных избирателей. Правда, комментарий разделились – от восторженных: «Надеюсь, что возьмут на вооружение все!!!!! и деньги взять можно и наказать мразоту», до выдвижения более простых, но не менее эффективных решений. «К чему такие сложности предлагает «Справедливая Россия» в своём ролике? Не проще ли намалевать галочку в фотошопе, а то ведь не у каждого крестьянина найдётся телефон с камерой. Или вот, пусть заранее выложат на своём сайте фотографии бюллетеней с галочками в нужном месте», – предлагает пользователь RussiaTheGreat.
Впрочем, нельзя не отметить и того факта, что постановочное видео сделали «честным». Несмотря на «эсеровский» канал распространения, избиратель из ролика намерен ставить настоящую галочку не напротив логотипа этой партии, а где-то ниже. На этом ролик заканчивается рекомендацией: «Сделай СВОЙ выбор». А потому в качестве пособия для «жертв» админресурса видео на youtube вполне сгодится, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Просмотров: 1187 | Добавил: Yurich | Теги: нехитрое видеопособие, Выборы, фотоотчет голосования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters