Пятница, 26.04.2024, 08:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » В Берлине предотвращен крупный теракт
10:13
В Берлине предотвращен крупный теракт

В Берлине задержаны подозреваемые в подготовке крупного теракта. Это 24-летний ливанец и 28-летний выходец из сектора Газа. Полицейские следили за ними несколько месяцев. Оба молодых человека были задержаны после того, как купили в магазине набор химикатов. Предположительно они могли использовать их для изготовления взрывчатки.

Задержанные жили в населенных мигрантами районах Берлина. Полиция уже обыскала их квартиры и помещение исламского объединения по культурным связям - там работали подозреваемые.

"Никогда не знаешь, кто живет с тобой по соседству. Может, они здесь не единственные с такими идеями. Мы больше не чувствуем себя в безопасности", - признается одна из соседей задержанных.

"Хочется верить, что это неправда, и они не виноваты. Я убеждаю себя, что такое просто не может происходить в нашем доме. Но если это правда, тогда я вынужден признать - мы бессильны перед терроризмом", - говорит другой сосед.

В преддверии годовщины терактов 11 сентября в Германии усилены меры безопасности. Вокруг правительственных зданий и аэропортов круглосуточно дежурят наряды полиции. Для посетителей закрыли здание парламента, передает телеканал "Россия-24".


Просмотров: 620 | Добавил: Yurich | Теги: крупный теракт, предотвращен, в Берлине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters