Среда, 24.04.2024, 19:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Собянин пообщался с художникам и нарисовал эмблему развития Москвы
21:31
Собянин пообщался с художникам и нарисовал эмблему развития Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на вернисаже, который в День города открылся на Манежной площади. Сегодня здесь за установленными под открытым небом мольбертами собрались около 300 юных художников, обучающихся в городских школах искусств.

Организаторы подготовили для ребят открытые уроки, которые дают такие мэтры, как Зураб Церетели, Сергей Андрияка, Василий Нестеренко, Лев Шепелев, Борис Диодоров, Андрей Бобыкин и Дмитрий Швидковский. Отдельный мастер-класс в рамках вернисажа организаторы назвали "Москва в лицах" - участники выставки здесь рисуют портреты гостей. Главным же событием стало создание картины "Дети рисуют Москву": юным художникам, их родителям, а также всем гостям вернисажа предложили поучаствовать в создании одной общей картины на 10-метровом полотне.

Рядом разместился "Городок ремесел", где дети лепят из пластилина, рисуют батик, своими руками делают различные поделки. Особый колорит празднику добавляет оригинальная музыкальная программа в специальной концертной зоне, где своим музыкальным и вокальным талантом с гостями вернисажа делятся известные детские коллективы, оркестры народных инструментов и фольклорные ансамбли.

Сергей Собянин, пришел на Манежную площадь сразу после участия в параде студенчества и посетил каждую из творческих зон вернисажа. Он пообщался с ребятами и их наставниками, понаблюдал за тем, как юные художники создают свои произведения. Последние были очень довольны встрече с градоначальником и с удовольствием рассказывали ему о своих картинах и технологиях их написания.

Подойдя к одному из мольбертов, Собянин собственноручно нарисовал синим фломастером эмблему развития города Москвы - красивый цветок. Дети же раскрасили лепестки во все цвета радуги, после чего вместе с мэром поставили рисунок в центр коллективно создаваемого 10-метрового полотна, сообщил ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 445 | Добавил: Yurich | Теги: и нарисовал эмблему развития Москвы, Собянин пообщался с художникам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters