Пятница, 26.04.2024, 16:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Россияне голосуют с помощью КОИБов
09:05
Россияне голосуют с помощью КОИБов

Эти выборы в Госдуму самые технологичные. По данным Центризбиркома, впервые во всех регионах применяются электронные устройства для голосования. Например, в Кронштадте установили так называемые КОИБы - комплексы обработки избирательных бюллетеней. Они автоматически ведут подсчёт голосов, сканируя бумажные документы. Это исключает возможность ошибки или подтасовки результатов. Затем информация поступает в ЦИК и обрабатывается системой ГАС "Выборы".

"КОИБ считывает только информацию, которая на листе. Она закрыта, никто ее не видит, люди по одному будут подходить к КОИБам, только один человек будет заходить в кабинки, поэтому информация будет 100% конфиденциальная", - рассказала председатель участковой избирательной комиссии №970 Инна Черникова.

Впервые в новейшей истории России участниками выборов стали все семь зарегистрированных в стране политических партий. В избирательный бюллетень внесены: "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", КПРФ, "Яблоко", "Единая Россия" и "Правое дело". В общей сложности в федеральные партийные списки включено порядка трех тысяч кандидатов. Таким образом, на каждый из 450 думских мандатов претендует около семи человек.

Просмотров: 379 | Добавил: Yurich | Теги: россияне, с помощью КОИБов, голосуют | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters