Четверг, 25.04.2024, 21:15 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Февраль » 5 » Путин побывал на матче хоккеистов Перми и Краснокамска
10:17
Путин побывал на матче хоккеистов Перми и Краснокамска
Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Пермь, посетил хоккейный матч между командами Перми и Краснокамска.

После матча премьер пообщался с членами обеих команд и пообещал после строительства катка в Краснокамске приехать в город и поиграть в хоккей. Пермские спортсмены вручили премьеру именную майку с эмблемой своей команды, сообщает "Россия 24".

В своем выступлении Владимир Путин первым делом обратился именно к ветеранам спорта: "Я хочу обратиться к вам, к звездам советского, российского хоккея, легендам, без преувеличения, и поблагодарить за то, что согласились взять на себя дополнительную общественную ношу, нагрузку".

"Думаю, вы сами это почувствовали - сам ваш приезд в тот или иной регион очень много значит для любителей спорта, и, конечно, для любителей хоккея в первую очередь. Хоккей у нас один из самых любимых игровых видов спорта", - отметил глава правительства.

Матч проводился под эгидой Российской любительской хоккейной лиги, которая была создана под патронатом премьера в январе этого года. Основная цель организации - развитие в стране хоккея, привлечение детей, молодежи и людей среднего возраста к занятию этим видом спорта.

Лига создавалась при участии прославленных российских хоккеистов, среди которых Вячеслав Фетисов, Виктор Шалимов и Александр Якушев.

Просмотров: 947 | Добавил: Yurich | Теги: побывал на матче хоккеистов, Перми и Краснокамска, путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters