Пятница, 19.04.2024, 22:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Около 60 тысяч человек зарегистрировались на сайте "Веб-выборы 2012"
10:19
Около 60 тысяч человек зарегистрировались на сайте "Веб-выборы 2012"

Около 60 тысяч человек за выходные дни зарегистрировались на интернет-сайте webvybory2012.ru, где во время выборов президента России 4 марта будут доступны видеотрансляции с избирательных участков. В среднем для просмотра в режиме онлайн каждый пользователь выбрал не менее двух участков, сообщили в Минкомсвязи.

Примерно 14 тысяч пользователей, по данным министерства, зарегистрировались на самом сайте, остальные вошли в систему через свои аккаунты в социальных сетях и на других интернет-ресурсах. "Сбоев в работе сайта не было", - отметили в Минкомсвязи. Тем не менее, некоторые граждане жаловались, что не могут найти свой избирательный участок. Эти обращения ведомство направит в ЦИК, чтобы сотрудники комиссии актуализировали базу данных по участкам.

Портал, который позволит избирателям в день выборов президента виртуально присутствовать на любом избирательном участке страны, открылся вечером 3 февраля и уже в первые 20 минут работы набрал около полутора тысяч пользователей. Пока ресурс работает в тестовом режиме. Заходя на сайт, пользователь сразу попадает на карту России, усыпанную синими "флажками" с номерами избирательных участков. На портале также действует удобная система поиска участков, а также такие разделы как новости, конкурсы, форум. Существует и специальный раздел для сообщений об ошибках в работе сайта.

Чтобы в день выборов получить доступ к трансляции, необходимо до 3 марта зарегистрироваться на сайте и обозначить нужные избирательные участки, занеся их в плейлист. Для регистрации на сайте необходимо ввести адрес электронной почты и придумать пароль. Пользователи, имеющие аккаунты в социальных сетях и на различных интернет-ресурсах, таких, как Google, "Яндекс", Facebook, Mail.Ru и Twitter, могут войти в систему через них.

Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий начнется на портале автоматически 4 марта в полночь по московскому времени. В 20:00 по местному времени интернет-трансляция будет приостановлена в целях соблюдения тайны голосования, но видеозапись происходящего на участке продолжится. В 21:00 по московскому времени интернет-трансляция возобновится, при этом пользователи увидят изображение, записанное начиная с 20:00 по местному времени в соответствующем регионе. Таким образом, запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия участка до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий по всей России, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей и 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 2078 | Добавил: Yurich | Теги: зарегистрировались, Около 60 тысяч человек, на сайте Веб-выборы 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Елена  
0
Хочю посмотреть на выборы.

5 svetlana  
0
как попасть на сайт выборы 2012 так как я зарегистрировалась 3 марта

4 Курманби  
0
хачу в прямом эфире смотреть выборы президента России

3 георгий  
0
ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА ВЫБОРЫ

2 георгий  
0
хочу зарегистриваться

1 Алексей  
0
wswszsax

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters