Суббота, 20.04.2024, 18:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Новое народное авто от "АвтоВАЗа" поступит в продажу 1 декабря
07:07
Новое народное авто от "АвтоВАЗа" поступит в продажу 1 декабря

Первые экземпляры автомобиля "Лада Гранта" поступят в продажу 1 декабря. Серийное производство этой модификации начнется в октябре. В год планируется производить 100 тысяч машин - 60 тысяч на Волжском автозаводе и 40 тысяч на "Ижавто", рассказали на "АвтоВАЗе".

Базовая комплектация "Гранты" - "стандарт" - будет стоить от 229 тысяч рублей, средняя, "норма", - 256 тысяч рублей, а цена люкс-комплектации с автоматической коробкой передач составит около 350 тысяч рублей. Автоматическую трансмиссию начнут ставить на модель в июле 2012 года, на вариант "норма" - в августе следующего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Автомат" получит и "Лада Калина" - с октября будущего года. Спрос на автоматическую коробку передач неуклонно растет, и, по оценкам специалистов авторынка, в первой половине года таких авто продали почти 37% от общего объема продаж новых легковых автомобилей в России.

Возможности спортивной "Лады Гранты" продемонстрируют в начале октября в Тольятти участники финала Кубка Lada Granta. В этапах гонки, которые проходили в разных городах России, принимают участие также спортсмены из Испании и Татарстана. В экипаж татарстанской команды вошел президент республики Рустам Минниханов.

Испанский пилот Хорди Жене отметил "прекрасную управляемость спортивной "Лады Гранты", а его инженер Ксавьер Сера подчеркнул, что в спортивном автомобиле найден "идеальный компромисс между техническими характеристиками и стоимостью", что позволит таким машинам "участвовать в мировых первенствах".

Финальный этап Кубка состоится 1-2 октября в Тольятти.

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Теги: Новое народное авто от АвтоВАЗа, поступит в продажу 1 декабря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters