Четверг, 25.04.2024, 20:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Февраль » 3 » Необычные морозы добрались и до Франции
06:09
Необычные морозы добрались и до Франции

Необычные морозы добрались и до Франции. Почти в половине департаментов страны, включая Корсику, объявлено о введении особых мер. Уровень потребления электроэнергии, как ожидается, в ближайшие дни достигнет рекордной отметки.

В понимании французского обывателя выражение "сибирские морозы" применимо практически ко всякой погоде с температурой ниже нуля. Но на этот раз французские метеорологи употребляют его особенно часто - холода в Европу пришли благодаря мощному антициклону из Сибири.

Во Франции столбики термометров ночью опускаются до минус 10 градусов, а днем воздух прогревается до 0 градусов. Однако даже этого хватает для того, что в магазинах скупаются всевозможные обогревательные приборы. Похоже, что зима 2012 года берет реванш у года 2011, который для Франции стал самым теплым за последние 100 лет.

Особенно трудно приходится в эти дни бездомным. В Париже, например, все приюты переполнены. Мэрии других крупных городов выделяют дополнительные площади для приема оказавшихся на улице людей. Пока смертей в результате обморожения и переохлаждения здесь не зафиксировано.

Из-за сильной влажности во многих европейских странах даже незначительное понижение температуры сказывается на ритме жизни, а "сибирские морозы" буквально парализуют многие сферы социально-экономической деятельности. Намеченная на пятницу традиционная показательная тренировка в преддверии открытия Кубка шести наций по регби была отменена из-за холодной погоды. Были перенесены также и другие крупные спортивные мероприятия, проведение которых предполагалось в предстоящие выходные дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 853 | Добавил: Yurich | Теги: добрались и до Франции, Необычные морозы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters