Четверг, 28.03.2024, 17:29 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Январь » 21 » На митинг думской оппозиции в Москве пришли полторы тысячи человек
21:16
На митинг думской оппозиции в Москве пришли полторы тысячи человек

Объединить усилия для проведения честных выборов президента РФ призвали своих сторонников представители трех оппозиционных парламентских партии. КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР совместно провели разрешенный властями митинг на Манежной площади в центре Москвы, где собралось примерно полторы тысячи человек.

Выступивший первым лидер компартии Геннадий Зюганов, зарегистрированный кандидатом в президенты, напомнил, что коммунисты уже сейчас вносят в нижнюю палату парламента ряд законопроектов, направленных на изменение избирательной системы в стране. "Мы призываем формировать избирательные комиссии на паритетных началах с другими партиями", - заявил он. "Мы должны сделать все, чтобы изменить ситуацию. Мы с вами сможем это сделать, объединив все силы народа патриотического блока", - призвал своих сторонников лидер КПРФ.

Замруководителя думских справороссов Геннадий Гудков также считает, что "пришло время объединиться всем". "Будем вместе, пойдем вместе и добьемся победы", - заявил он.

В свою очередь представитель ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Овсянников предложил конкретные меры борьбы с возможными нарушениями на предстоящих 4 марта президентских выборах. По его мнению, партийные активисты должны "брать в жесткое кольцо избирательные участки", поскольку ответственность за фальсификацию результатов голосования лежит в основном на руководителях избиркомов. Он призвал в случае выявления нарушений устраивать пикеты у домов председателей комиссий.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, договорившийся недавно о взаимодействии с КПРФ, в очередной раз призвал коммунистов принять участие в шествии и митинге оппозиции, намеченных на 4 февраля. По его мнению, сейчас нужно забыть о разногласиях и объединиться всем силам - правым и левым.

Митинг, продолжавшийся примерно в течение часа, завершился без инцидентов. Его участники вели себя достаточно спокойно, а милиция, которая обеспечивала порядок, - вполне корректно, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУ МВД, на пике митинга на Манежной площади было 1,5 тысячи человек, а к концу мероприятия там осталось около 400 участников.

На Набережной Шевченко проходил также митинг, организованный рядом националистических объединений. В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что в разгар этой акции там находилось примерно 800 человек. "Мероприятия прошли без происшествий, порядок и безопасность обеспечены полицией в полном объеме", - сказал источник.

Просмотров: 903 | Добавил: Yurich | Теги: пришли полторы тысячи человек, На митинг думской оппозиции в Москв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters