Пятница, 29.03.2024, 11:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Февраль » 4 » Космос – 2030
12:59
Космос – 2030

С третий ступени началась "космическая" часть рабочей поездки вице-премьера Дмитрия Рогозина и главы Роскосмоса Владимира Поповкина. Двигатель успешно "прожгли" на полную мощность.

Затем уже "холодные" экземпляры в сборочном цехе продемонстрировал генеральный директор КБ "Химавтоматики" Владимир Рачук. И все же главное не железо, а люди КБ.

"Крайне важно в таких отраслях иметь специалистов, которые работают на долгую перспективу. Потому что уходит человек - уходит целая школа", - пояснил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Это КБ одно из немногих в космической отрасли, где удалось сгладить кадровую проблему. Молодежь подтягивается, как здесь говорят, за великими стариками. Пример - начальник сборочного цеха Виталий Симонов.

"Виталий, иди сюда. Вот начальник цеха. Шесть лет работает", - познакомил Виталия Симонова с Дмитрием Рогозиным директор КБ Владимир Рачук.

"Добрый день, что заканчивали?" – поинтересовался у Симонова Дмитрий Рогозин.

"Воронежский политехнический", - пояснил Виталий Симонов.

Здесь же в Воронеже главой Роскосмоса обозначена и Стратегия развития космонавтики до 2030 года. Один из главных вопросов - финансирование.

"Но если говорить реально, то в рамках ФКП надо порядка 150-200 миллиардов ежегодно", - признался руководитель Федерального космического агентства Владимир Поповкин.

Будут созданы центры по сертификации и испытанию. Если сейчас этот двигатель третий ступени производит, испытывает, а, главное, дает оценку качества само КБ "Химавтоматики", то вскоре испытания будут в руках независимых экспертов.

Дорогу в большой космос осилит только идущий. Этот тернистый путь никогда не был простым.

Просмотров: 764 | Добавил: Yurich | Теги: 2030, космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters