Пятница, 19.04.2024, 20:20 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Алексей Кудрин: в России может появиться новая авторитетная партия
11:29
Алексей Кудрин: в России может появиться новая авторитетная партия

Политическим итогом выборов в Госдуму должно стать появление в России авторитетной политической силы на правом фланге, считает бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин.

"Полгода назад, когда шла дискуссия про партию "Правое дело", все переживали, что не появилось авторитетной силы на правом фланге. В настоящее время стало ясно, что этот дефицит оказался еще более острым, чем мы могли представить. Сегодня смело можно сказать, что спрос на создание такой структуры настолько высок, что она обязательно начнет создаваться", - сказал Алексей Кудрин.

По его оценке, на данный момент пойдут процессы консолидации либеральных и демократических сил. Он абсолютно в этом уверен и сам готов этому содействовать, однако речь о более отдаленной возможности возглавить этот процесс в настоящее время не идет.

По словам бывшего министра финансов, голосование на выборах в Думу - удар для правящей партии. "К сожалению, "Единая Россия" замечена в неисполнении своих обещаний. Защита бизнеса, искоренение коррупции, справедливая судебная система, присутствие государства в экономике - во всех этих областях, вопреки обещаниям, кардинальных изменений не произошло", - сказал он..

Выборы в Госдуму, по мнению Алексея Кудрина, стали интересным феноменом - вырос накал политической дискуссии, увеличилась активность граждан, все-таки проявились реальные предпочтения людей, "Единая Россия" теряет поддержку. "Правящей партии, - думает он, - придется искать компромиссы с другими партиями. Легко, как прежде, "по звонку", решения проходить не будут".

По оценке бывшего главы Минфина, на этих выборах мы встретились с особой ситуацией - граждане хотят фиксировать и обсуждать честность и справедливость самих выборов, и в этом смысле результаты выборов людей не удовлетворяют.

Он считает справедливой постановку вопроса об отставке председателя ЦИК Владимира Чурова, а если этого сделано не будет, то следующие выборы пройдут спустя рукава. "Игнорирование очевидных нарушений ставит под сомнение объективность этих выборов", - убежден Алексей Кудрин.

Просмотров: 734 | Добавил: Yurich | Теги: новая авторитетная партия, Алексей Кудрин, может появиться, в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters