Воскресенье, 28.04.2024, 03:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 24 » «Русская пробежка» закончилась в ОВД
22:51
«Русская пробежка» закончилась в ОВД
картинка    Более 50 участников спортивного мероприятия было сегодня задержано возле метро «Партизанская».

--------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Все задержанные отправлены в ОВД «Измайлово».

Как сообщает корреспондент time-4.info/с места событий, на сегодня была запланирована становящаяся традиционной акция здоровья «Русская пробежка». Мероприятие началось примерно в 12 часов дня. Всего участвовало примерно 200-250 человек, которые в московском парке «Измайлово» совершили пробежку, рекламируя здоровый образ.

Участники бежали без какой-либо атрибутики, никаких лозунгов никто не выкрикивал. Когда ближе к 13 часам пробежка закончилась, и участники стали подходить к метро «Партизанская», неожиданно подъехало два автобуса, в котором находились сотрудники милиции в специальной экипировке. Будущие полицейские стали задерживать всех молодых людей спортивного вида. Всего было задержано около 50 человек. Всех задержанных посадили в автобус и увезли в ОВД района «Измайлово».

В ОВД всем задержанным были оформлены стандартные административные правонарушения — «нецензурную брань в общественном месте» и штраф 500 руб. Соответствующий протокол за подписью капитана милиции Пупнова А.О. получил и наш корреспондент. На текущий момент (16:20 Мск) задержанные ожидают, когда их повезут в мировой суд, находящийся на 15-й Парковой улице.

Похоже накануне вступления в силу закона о полиции, стражей порядка постигло лёгкое помутнение рассудка, и они уже задерживают молодёжь не за пьянство и хулиганство в общественном месте, а, напротив, за здоровый образ жизни, трезвость и занятия спортом. Судя по всему, в современной России для того, чтобы не вступать в конфликт с сотрудниками правопорядка, нужно выглядеть как полупьяный полудегенерат. Во всяком случае именно такой месседж можно прочитать в поведении сотрудников правопорядка из ОВД «Измайлово».

По факту этого события хочется воскликнуть: «Граждане, опасайтесь заниматься спортом в России! Ибо в современной России занятия спортом, видимо, являются административным правонарушением, а скоро, возможно, будут квалифицироваться, как уголовное преступление».

Просмотров: 562 | Добавил: Yurich | Теги: овд, спорт, здоровый образ жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters