Суббота, 04.05.2024, 04:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 1 » Россиянка Вера Звонарева вышла в финал Уимблдона
21:34
Россиянка Вера Звонарева вышла в финал Уимблдона

Российская теннисистка Вера Звонарева впервые вышла в финал турнира из серии Большего шлема, обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии.

По окончании матча Звонарева сказала в интервью Би-би-си, что давно мечтала о финале Уимблдона.

"У меня была очень жесткая соперница. Я знала, что если дам ей шанс, она его возьмет. Я была полностью сосредоточена на игре, - сказала она. - Уступая в начале, я сумела держаться в матче и повернуть его в свою пользу. Теперь исполнится моя большая мечта – играть в финале Уимблдона".

"Но я этого пока не осознаю. Я просто в восторге", - добавила теннисистка.

В финале россиянке предстоит сразиться либо с Сереной Уильямс (США), либо с Петрой Квитовой (Чехия).

В среду в четвертьфинале парного разряда Вера Звонарева вместе с Еленой Весниной сенсационно обыграли сестер Уильямс и вышли в полуфинал.

3:6, 6:3; 6:2

Первый сет полуфинального матча взяла Пиронкова: в решающий момент ей помогла сетка.

Как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си на Уимблдоне Андрей Бекетов, во втором сете болгарская спортсменка допустила ряд ошибок, а Звонарева стала бить точнее.

В третьем сете с самого начала россиянка захватила инициативу, взяв два гейма на подаче соперницы и довела матч до победы (3:6, 6:3, 6:2).

Как отметила в интервью Би-би-си бывшая первая ракетка мира Линдси Давенпорт, в ходе этого матча Звонарева проявила удивительную психологическую устойчивость.

Раньше у спортсменки бывали спады в матчах, она несколько раз плакала на корте.

Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Теги: Вера Звонарева | Рейтинг: 0.0/0