Суббота, 20.04.2024, 00:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 12 » Медведев: за 21 год мы окрепли как страна и единая нация
17:26
Медведев: за 21 год мы окрепли как страна и единая нация

Президент РФ Дмитрий Медведев по завершении вручения в Кремле Государственных премий в воскресенье дал торжественный прием в честь Дня России. Глава государства напомнил, через какие вехи прошла современная Россия за 21 год.

"21 год назад, - сказал он, выступая на приеме, - многое было впервые. Россия впервые во весь голос заявила о приверженности принципам демократии, о преимуществе прав человека и гражданина, о праве каждого на свободное развитие, и особенно права на достойную жизнь".

"Именно ради этого, - продолжал президент, - новая Россия начала строить демократическое правовое государство". Президент подчеркнул далее, что за эти годы "не только коренным образом изменился общественный строй, экономика, уклад жизни наших людей". "Самое главное, что мы окрепли как страна и как единая нация", - сказал президент.

Он отметил, что "Россия с самого начала опиралась на регионы и укреплялась как федеративное государство. Такое устройство нашей страны и сегодня позволяет каждому субъекту федерации эффективные способы решения своих и общенациональных задач, а наиболее успешные способы предлагать всей стране", - подчеркнул президент.

Медведев напомнил о своем предложении выделять земельные участки семьям, которые имеют от трех и более детей. Он сообщил, что во многих регионах сейчас уже принимают соответствующие законы. В ряде регионов приняли решение об оказании финансовой поддержки родителям для улучшения жилищных условий, передает ИТАР-ТАСС. "Из таких частных решений, - сказал он, - складывается жизнь всех наших граждан, отдельных семей и, в конечном итоге, нашего государства. Для меня это имеет безусловное значение", - подчеркнул президент РФ.

Он напомнил, что 20 лет тому назад всенародным голосованием был избран первый президент Российской Федерации - Борис Николаевич Ельцин. "Выбирая его, российский народ тогда выбирал и новый политический курс, и новый политический строй, выбирал новую жизнь".

Президент отметил, что за последнее десятилетие возникла новая традиция - вручение Государственных премий. Глава государства в завершение речи отметил, что "21 год назад наша страна избрала новый путь и все мы несем ответственность за те решения, которые принимались, за тот выбор, в конечном счете, за нашу страну и за ее будущее, ответственность и перед сегодняшним поколением, и перед нашими потомками".


Просмотров: 815 | Добавил: Yurich | Теги: в честь Дня России, вручения в Кремле Государственных п, Дмитрий Медведев, торжественный прием, Президент РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters