Среда, 01.05.2024, 04:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 3 » Дмитрий Рыболовлев готов продать контрольный пакет «Уралкалия» российским инвесторам, но может оставить себе определенную часть акций компан
11:00
Дмитрий Рыболовлев готов продать контрольный пакет «Уралкалия» российским инвесторам, но может оставить себе определенную часть акций компан
Дмитрий Рыболовлев намерен сохранить в собственности некоторую долю в «Уралкалиии» после продажи контрольного пакета, говорится в обзоре "Тройки Диалог" по итогам встречи с основным владельцем компании в Париже, сообщает «Интерфакс».

Основной владелец компании заявил, что пакет, выставленный им на продажу, может быть куплен пулом из нескольких инвесторов. А сам г-н Рыболовлев, помимо доли в «Уралкалии», намерен сохранить за собой также 25% акций «Сильвинита». Дмитрий Рыболовлев отметил, что контрольную долю в компании смогут приобрести лишь российские инвесторы. Кроме этого, он сообщил, что возможность слияния "Уралкалия" и "Сильвинита" по-прежнему не исключена.

В понедельники источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что наиболее близок к сделке предприниматель Сулейман Керимов. По его словам, скорее всего, сделка будет заключена исходя из цены в $23 за GDR, что оценивает компанию в $9,8 млрд, а на ее закрытие может потребоваться неделя-полторы.
Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Теги: Дмитрий Рыболовлев, продажа акций, Уралкалиии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters